1. nahidprodhan143@gmail.com : নরসিংদী প্রতিদিন : নরসিংদী প্রতিদিন
  2. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  3. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  4. narsingdipratidin.mail@gmail.com : narsingdi :
  5. news@narsingdipratidin.com : নরসিংদী প্রতিদিন : নরসিংদী প্রতিদিন
  6. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  7. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
  8. subeditor@narsingdipratidin.com : Narsingdi Pratidin : Narsingdi Pratidin
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৭:৪৮ অপরাহ্নএইচএসসির আইসিটিতে রাজশাহীতে অনুপস্থিত ১৩৪১

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশিত সোমবার, ৯ এপ্রিল, ২০১৮

নিউজ ডেস্ক,নরসিংদী প্রতিদিন,সোমবার ০৯ এপ্রিল ২০১৮:
চলতি উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষায় রাজশাহী শিক্ষাবোর্ডে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিষয়ে এক হাজার ৩৪১ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেয়নি। সোমবার (৯ এপ্রিল) সকাল ১০টা থেকে বিভাগের আট জেলার ১৯৮টি কেন্দ্রে একযোগে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় এদিন পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল এক লাখ ১৬ হাজার ৮০৭ জন। তবে পরীক্ষায় অংশ নেয় এক লাখ ১৫ হাজার ৪৪৬ জন। রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আনারুল হক প্রমানিক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, সবচেয়ে বেশি সংখ্যক পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত রাজশাহীর ৩৯ কেন্দ্রে ৩১২ জন। এছাড়া সিরাজগঞ্জের ২৮ কেন্দ্রে ২০৮ জন, বগুড়ার ৩১ কেন্দ্রে ১৯৪ জন, পাবনার ২৫ কেন্দ্রে ১৬৯ জন, নওগাঁর ২৬ কেন্দ্রে ১৫১ জন, নাটোরের ২০ কেন্দ্রে ১১৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ১৫ কেন্দ্রে ১২৯ জন এবং জয়পুরহাটের ১৪ কেন্দ্রে ৬২ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক জানান, এ দিন কোনো পরীক্ষার্থী কিংবা কক্ষ পরিদর্শক বহিষ্কৃত হননি। সুষ্ঠু পরিবেশে পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়েছে বলেই জানান তিনি।
চলতি উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষায় রাজশাহী শিক্ষাবোর্ডে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিষয়ে এক হাজার ৩৪১ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেয়নি। সোমবার (৯ এপ্রিল) সকাল ১০টা থেকে বিভাগের আট জেলার ১৯৮টি কেন্দ্রে একযোগে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় এদিন পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল এক লাখ ১৬ হাজার ৮০৭ জন। তবে পরীক্ষায় অংশ নেয় এক লাখ ১৫ হাজার ৪৪৬ জন। রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আনারুল হক প্রমানিক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, সবচেয়ে বেশি সংখ্যক পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত রাজশাহীর ৩৯ কেন্দ্রে ৩১২ জন। এছাড়া সিরাজগঞ্জের ২৮ কেন্দ্রে ২০৮ জন, বগুড়ার ৩১ কেন্দ্রে ১৯৪ জন, পাবনার ২৫ কেন্দ্রে ১৬৯ জন, নওগাঁর ২৬ কেন্দ্রে ১৫১ জন, নাটোরের ২০ কেন্দ্রে ১১৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ১৫ কেন্দ্রে ১২৯ জন এবং জয়পুরহাটের ১৪ কেন্দ্রে ৬২ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক জানান, এ দিন কোনো পরীক্ষার্থী কিংবা কক্ষ পরিদর্শক বহিষ্কৃত হননি। সুষ্ঠু পরিবেশে পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়েছে বলেই জানান তিনি।

follow and like us:
0

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন
শাহিন আইটির একটি অঙ্গ-প্রতিষ্ঠান