1. nahidprodhan143@gmail.com : নরসিংদী প্রতিদিন : নরসিংদী প্রতিদিন
  2. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  3. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  4. narsingdipratidin.mail@gmail.com : narsingdi :
  5. news@narsingdipratidin.com : নরসিংদী প্রতিদিন : নরসিংদী প্রতিদিন
  6. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  7. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
  8. subeditor@narsingdipratidin.com : Narsingdi Pratidin : Narsingdi Pratidin
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২০, ০১:৫৪ পূর্বাহ্নরানের জন্য ক্ষুধার্ত লিটন দাস

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশিত বুধবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৮

স্পোর্টস ডেস্ক, নরসিংদী প্রতিদিন,বুধবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০১৮:
সৌম্য সরকারের আবির্ভাবের পর সবাই ধরেই নিয়েছিল, তামিম ইকবালের যোগ্য ওপেনিং সঙ্গী তবে পাওয়া গেছে। কিন্তু সাতক্ষীরার এই তরুণ অনেকদিন ধরেই ফর্ম হারিয়েছেন। বাধ্য হয়ে ফেরানো হলো এনামুলকে। চলতি বছর ৮ ওয়ানডের ৭টিতে খেলে ব্যর্থ হয়ে বাদ পড়লেন তিনি। আসন্ন এশিয়া কাপে এবার তামিমের সঙ্গী হিসেবে প্রায় নিশ্চিত হয়ে গেছেন লিটন দাস। টি-টোয়েন্টিতে তামিমের সঙ্গে দারুণ খেলা লিটন ওয়ানডেতে রানের ক্ষুধায় ভূগছেন।

আজ বুধবার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুশীলনের পর সাংবাদিকদের লিটন বলেন, ‘এটি একটি ভালো সুযোগ। অনেক দিন ওয়ানডে দলের বাইরে আছি। যদি সুযোগ পাই অবশ্যই ভালো করার চেষ্টা করব। এখন আসলে পারফর্ম করার চেয়ে তো ভালো কিছু নেই। আপনারা রান চান, আমিও রান চাই।’

রানটাই আসল কথা সেটা ভালো করেই জানেন লিটন। তার সামনে সুযোগ আছে তামিমের স্থায়ী সঙ্গী হয়ে যাওয়ার। বড় ইনিংস খেলার উপায়টাও তার জানা, ‘আউট হতে একটি বলই যথেষ্ট। কাজ করছি যে কোন শটগুলো নিখুঁত করা যায়। আপনাকে শুধু উইকেটে থাকলে তো হবে না, রানও করতে হবে। আর রান করতে হলে উইকেটে টিকে থাকলেই হবে না, ব্যাটও চালাতে হবে। এ বিষয়গুলোই এখন বিবেচনা করছি যে কোন শটটি খেললে রান পাওয়া যাবে।’

অনিয়মিত ওয়ানডে ক্যারিয়ারে এর আগে দুই বার ওপেন করার সুযোগ পেয়েছিলেন লিটন। ২০১৫ সালে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ‘ডাক’ মেরেছিলেন। এরপর গত অক্টোবরে দক্ষিণ আফ্রিকায় প্রথম ওয়ানডেতে করেছিলেন ২১ রান। ক্যারিয়ারের বাকি ১০ ইনিংসে ৯ বার ব্যাট করেছেন তিনে, একবার চারে। এবার ওপেন করার সুযোগ মিলবে অন্তত টানা কয়েকটি ম্যাচে। নিজেকে প্রমাণের যথেষ্ট সুযোগ হয়তো পাবেন। তবে চাপও থাকবে। সেই চাপ নিতে প্রস্তুতিও আছে বলে নিশ্চিত করলেন লিটন।

এই হার্ডহিটার বললেন, ‘চ্যালেঞ্জ তো অবশ্যই থাকবে। কারণ একটি বড় ইভেন্টে যাচ্ছি। যদি ওপেনিংয়ে খেলি, তাহলে এখানে পারফর্ম করাটা অবশ্যই অনেক বড় চ্যালেঞ্জের। চেষ্টা করব নিজের শতভাগ দেয়ার। সেই অনুযায়ী অনুশীলন করছি। ব্যাটিং নিয়ে কাজও চলছে। এখন দেখা যাক কতটা কী করা যায়।’

follow and like us:
0

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন
শাহিন আইটির একটি অঙ্গ-প্রতিষ্ঠান