1. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  2. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  3. shahinit.mail@gmail.com : narsingdi : নরসিংদী প্রতিদিন
  4. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  5. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০৫:৩৯ অপরাহ্ন

‘নির্বাচনী পরিবেশ এবার অনেক ভালো’

ডেস্ক রিপোর্ট | নরসিংদী প্রতিদিন
  • প্রকাশের তারিখ | বুধবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৮

নিউজ ডেস্ক | নরসিংদী প্রতিদিন-
বুধবার,২৬ ডিসেম্বর ২০১৮:

ইলেকশন মনিটরিং ফোরামের নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপক মোহাম্মদ আবেদ আলী বলেছেন, অতীতের যে কোনো সময়ের চেয়ে এবার নির্বাচনী পরিবেশ অনেক ভালো। এ অবস্থা অব্যাহত থাকলে বাঙালি জাতির জন্য একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে একটি স্মরণীয় অধ্যায়।

বুধবার (২৬ ডি‌সেম্বর) সকাল ১১টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি। নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধিত ৩১টি নির্বাচন পর্যবেক্ষক সংগঠন ও ২৬টি এনজিও সংস্থার সম্মিলিত মোর্চা ইলেকশন মনিটরিং ফোরাম এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে।

সংবাদ স‌ম্মেল‌নে লিখিত বক্তব্যে আবেদ আলী বলেন, একাদশ সংসদ নির্বাচনকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে গ্রহণযোগ্য করতে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। ইতোমধ্যে নির্বাচন কমিশন ১৬টি দেশের ১৭৮ বিদেশি পর্যবেক্ষককে নিবাচন পর্যবেক্ষণ করার অনুমোদন দিয়েছে। এর মধ্যে ইলেকশন মনিটরিং ফোরামের ১০ জন।

এরা হলেন- কানাডার লেবার মার্কেট প্ল্যানিংয়ের সিনিয়র পলিসি এনালাইসিস্ট তানিয়া দেওয়ান পস্টার, মানবাধিকার কর্মী চ্যালি দেওয়ান পস্টার, মালেশিয়ার মাইক্রফস চেনজিং লাইভসের প্রজেক্ট ডিরেক্টর হারতিনি বিনতিয়া জাব্বার, মালেশিয়ার হিউম্যান এইড অ্যান্ড রিলেফের চেয়ারম্যান জেসমি আজাহারী বিন জোহারী, নেপাল কমিউনিস্ট পার্টির কেন্দ্রীয় সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী হাকিকুল্লাহ মুসলিম, সাবেক সংসদ সদস্য নাজির মিয়া, সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যা ডভোকেট মোহাম্মদীন আলী, ভারতের কলকাতা প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি কমল ভট্টাচার্য, কলকাতা জর্জকোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ড. গৌতম ঘোষ, শ্রীলংকার সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের বিশেষ প্রতিনিধি লেখক ও গবেষক মোহাম্মদ এহসান ইকবাল।

বিভিন্ন জায়গায় বিএনপি ও ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীদের ওপর হামলার বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন করা হলে কোনো উত্তর দেননি তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন ‘সেবক’-এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি খান মো. বাবুল, হাই লাইট ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মো. সাহিদুল ইসলাম, সেবকের সহ-সভাপতি মো. মনিরুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।এই পাতার আরও সংবাদ:-

DMCA.com Protection Status
টিম-নরসিংদী প্রতিদিন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে শাহিন আইটি এর একটি প্রতিষ্ঠান-নরসিংদী প্রতিদিন-
Theme Customized BY WooHostBD