1. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  2. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  3. shahinit.mail@gmail.com : narsingdi : নরসিংদী প্রতিদিন
  4. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  5. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০৩:৫৯ অপরাহ্ন

বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০

বিজয়ের মাসে মঞ্চে উঠলো পথনাটক “করোনা কাণ্ড”

নিজস্ব প্রতিবেদক | নরসিংদী প্রতিদিন-
  • প্রকাশের তারিখ | শনিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৭৫ পাঠক

বিজয়ের মাসে নরসিংদীতে মঞ্চে উঠলো মুক্তধারা নাট্য সম্প্রদায়ের ৩৫ তম প্রযোজনা পথনাটক “করোনা কাণ্ড”। শনিবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেলে নরসিংদী রেলওয়ে স্টেশনের পাশে খোলা মাঠে এটির উদ্বোধনী মঞ্চায়ন অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া এ নাটকটি আগামী ১৬ ডিসেম্বর নরসিংদী সরকারি কলেজে ও ১৭ ডিসেম্বর নরসিংদী পৌরসভার সামনে দুটি মঞ্চায়নে অনুষ্ঠিত হবে বলে জানান এ নাটকে সংশ্লিষ্টব্যক্তিরা।

নাট্যকার হাসান মাহমুদ সনেটের রচনায় নাটকটিতে নির্দেশনা দিয়েছেন, নরসিংদী জেলা শিল্পকলা একাডেমির নাট্যকলা বিভাগের নাট্য প্রশিক্ষক জহিরুল ইসলাম মৃধা। নাটকটি আয়োজন করেছে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি এবং সার্বিক ব্যাবস্থাপনায় ছিলো নরসিংদী জেলা শিল্পকলা একাডেমি।
নাটকে দেখা যায়, গ্রামের একটা চায়ের দোকান।করোকালীন সময়ে সেই চায়ের দোকানে বিভিন্ন পেশা, বয়স, বিভিন্ন মতের জনসমাগম হয়। কেউ কেউ করোনাকে সরকারের তালবাহানা বলে আখ্যায়িত করে, কেউ আবার এটিকে শহুরীয় কারবার বলে মন্তব্য করে। আবার কেউ কেউ করোনার সার্থের ধর্মের মিল খুজছেন। করোনা নিয়ে তাদের একেকজনের ভাবনা এবং বিশ্বাসকে পুঁজি করে এগুতে থাকে নাটকের গল্প।

নাটকটির রচয়িতা মুক্তধারা নাট্য সম্প্রদায়ের সাধারণ সম্পাদক হাসান মাহমুদ সনেট বলেন, করোনাকালীন সময়ে করোনাকে নিয়ে আমাদের সমাজে বিশেষ করে গ্রামাঞ্চলগুলোতে যেসব অবিশ্বাস বা ভ্রান্ত ধারনা ছিলো তা তুলে আনার চেষ্টা করেছি এই নাটকে।
নাটকটির নির্দেশক জহিরুল ইসলাম মৃধা বলেন, এই পথনাটকটি মুজিব শতবর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে সারাদেশের ৩শত নাট্যদলের পরিবেশনার অংশ হিসেবে বিজয়ের মাসে আমাদের প্রথম মঞ্চায়ন হলো।এই পাতার আরও সংবাদ:-বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০DMCA.com Protection Status
টিম-নরসিংদী প্রতিদিন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে শাহিন আইটি এর একটি প্রতিষ্ঠান-নরসিংদী প্রতিদিন-
Theme Customized BY WooHostBD