1. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  2. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  3. shahinit.mail@gmail.com : narsingdi : নরসিংদী প্রতিদিন
  4. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  5. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
মঙ্গলবার, ০৯ অগাস্ট ২০২২, ০৫:৩১ অপরাহ্ন

বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০

অভিবাসী সম্মেলন ২০২২ অনুষ্ঠিত

সফুরউদ্দিন প্রভাত
  • প্রকাশের তারিখ | বৃহস্পতিবার, ২৮ জুলাই, ২০২২
  • ৮৭২ পাঠক

অভিবাসী কর্মী উন্নয়ন প্রোগ্রাম (ওকাপ) এর উদ্যোগে অভিবাসী সম্মেলন -২০২২ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন নারায়ণগঞ্জ-২ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম বাবু। বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টায় সোনার গাঁয়ের বেইস ট্রেনিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত বার্ষিক এ সম্মেলনে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার, মুন্সিগঞ্জ সদর, নরসিংদী সদর, কুমিল্লার বি.পাড়া, ও ফরিদপুরের চরভদ্রাসন এলাকার প্রায় ৬০০ জন অভিবাসী ফোরাম সদস্য অংশগ্রহণ করেন।  দিনব্যাপী এবারের সম্মেলনের অন্যতম আলোচ্য বিষয় “করোনাকালে ফেরত অভিবাসীদের সঠিক সামাজিক ও অর্থনৈতিক পুনর্বাসন”। সম্মেলনে অভিবাসী ফোরাম নেতৃবৃন্দ তাদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে নানাবিধ দাবী তুলে ধরেন।

প্রধান অতিথি বক্তব্যে সাংসদ আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম বাবু বলেন, তৃণমূল পর্যায় থেকে কেউ বিদেশে যাওয়ার প্রস্তুতি নিলে বিষয়টি গোপন রাখা হয়। এটা করা যাবে না। অভিবাসী কর্মী উন্নয়ন প্রোগ্রাম (ওকাপ) এর কাছ থেকে পরামর্শ গ্রহণ করতে হবে। এসব বিষয়ে দালালের খপ্পরে পড়ে তাড়াহুড়ো করার দরকার নেই। সবদিক ভালোমন্দ বিচার করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা উচিত।
সাংসদ আলহাজ্ব নজরুল ইসলাম বাবু আরও বলেন, অভিবাসীদের প্রতি শেখ হাসিনার সরকার যথেষ্ট আন্তরিক। সরকার অনেক প্রকল্প হাতে নিয়েছে। অভিবাসী আইন প্রণয়ন করা হয়েছে। নিরাপদ অভিবাসনসহ অভিবাসীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সরকারের সহযোগিতার হাত আরও প্রসারিত হওয়া প্রয়োজন। এ ছাড়া সেবাগ্রহীতাকেও এক্ষেত্রে সচেতন হতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ওকাপের চেয়ারম্যান শাকিরুল ইসলাম, ওকাপের নির্বাহী পরিচালক ওমর ফারুক, প্রোগাম ম্যানেজার আব্দুল্লাহ আল মামুন, ওকাপ এর আড়াইহাজারের ফিল্ড অফিসার আমিনুল হক, ফিল্ড অর্গানাইজার ছোবহান আলী, বাঁচবো বাঁচাবো সমাজসেবা সংগঠনের সভাপতি ইসমাইল চৌধুরীসহ বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধি, কর্ম এলাকার বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধিবৃন্দ,  প্রিন্ট ও্র ইলেক্ট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

 

 এই পাতার আরও সংবাদ:-বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০DMCA.com Protection Status
টিম-নরসিংদী প্রতিদিন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে শাহিন আইটি এর একটি প্রতিষ্ঠান-নরসিংদী প্রতিদিন-
Theme Customized BY WooHostBD