1. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  2. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  3. shahinit.mail@gmail.com : narsingdi : নরসিংদী প্রতিদিন
  4. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  5. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ০৯:১৯ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০

এবার পুকুরে মিলল ‘ভয়ংকর সাকার মাছ

ডেস্ক রিপোর্ট | নরসিংদী প্রতিদিন
  • প্রকাশের তারিখ | শুক্রবার, ২৪ মার্চ, ২০২৩
  • ১৩৭ পাঠক

এবার পুকুরে মাছের পোনা খেয়ে ফেলা দ্রুত বর্ধনশীল ভয়ংকর একটি সাকার মাছ পাওয়া গেছে। শুক্রবার সকাল ১০টায় কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলার কালখড়পাড় গ্রামের শফিকুল ইসলামের পুকুরে জেলেদের জালে এই মাছটি ধরা পড়ে।

পুকুরের মালিক শফিকুল ইসলাম বলেন, প্রতিবছর রমজান উপলক্ষে পুকুরের মাছ ধরি। আজ প্রথম রমজান। জেলেদের খবর দিয়ে সকালে পুকুরে জাল ফেলার পর মাছটি উঠে আসে। প্রথমে ভয়ংকর সাপ মনে করেছিলাম। পরে অনেকে বলল সাপ নয়। পুকুর পাড়ে তুলে আনার পর মনে হয়েছে এটি বাগাড় মাছ।

স্থানীয় কয়েকজন যুবক বলেন, মাছটির কথা শুনে দেখতে যাই। পরে গুগুল করে দেখি এটি ভয়ংকর সাকার মাছ। এই মাছ যে পুকুরে থাকে সে পুকুরে অন্য মাছ বাঁচতে পারে না।

কুমিল্লা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা শরিফ উদ্দিন বলেন, ‘সাকার মাছ চাষ নিষিদ্ধ করেছে সরকার। কালখড়পাড়ে যে মাছটি পাওয়া গেছে এটিকে সাকার মাউথ ক্যাটফিশ বলে অভিহিত করা হয়। জেলা মৎস্যচাষিদের প্রতি আমাদের আহ্বান থাকবে- যে পুকুর, জলাশয় কিংবা নদীতে এ মাছ পাওয়া যাবে সেটিকে যেন ধ্বংস করা হয়। কারণ সাকার মাছ পুকুরের অন্য মাছগুলো খুব দ্রুত খেয়ে ফেলে।’এই পাতার আরও সংবাদ:-বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০DMCA.com Protection Status
টিম-নরসিংদী প্রতিদিন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে শাহিন আইটি এর একটি প্রতিষ্ঠান-নরসিংদী প্রতিদিন-
Theme Customized BY WooHostBD