1. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  2. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  3. shahinit.mail@gmail.com : narsingdi : নরসিংদী প্রতিদিন
  4. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  5. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ০৯:১৫ অপরাহ্ন

বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০

মাধবদীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে হামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক | নরসিংদী প্রতিদিন-
  • প্রকাশের তারিখ | বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৫৪ পাঠক

মাধবদী পৌর শহরের ছোট মাধবদী মহল্লায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে স্থানীয় আলতাফ বাহিনীর হাতে মারধর ও লাঞ্চনার শিকার হয়েছেন ফারুক নামে এক ব্যক্তি ও তার পরিবার। এ বিষয়ে থানায় গিয়েও বিচার পায়নি বলে জানান ভুক্তভোগী ফারুক মিয়া।
তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন অভিযুক্ত আলতাফ হোসেন, তিনি বলেন ফারুক এর লোকজনদের কাছ থেকে বাঁচতে দুই পক্ষের মাঝেই মারামারি হয়।

বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, ১৮ নভেম্বর সকাল ১১টার দিকে আলতাফ বাহিনীর হাতে নির্যাতিত হয় ফারুকের স্ত্রী নার্গিস আক্তার। এসময় তার বড় ছেলে জোবায়ের তার মা নার্গিসকে বাঁচাতে আসলে সেও রক্তাক্ত জখম। এরপর একেএকে তাদের পরিবারের সবাই আক্রান্ত হয়।

আহত জোবায়ের বলেন, জমি নিয়ে আলতাফের সাথে তাদের বিরোধ চলে আসছিলো। এর জের ধরে তার বাবা ফারুককে হত্যা করে গুম করে ফেলবে, এমন হুমকি দেয় আলতাফ হোসেন। ঘটনার দিন সকালে তার মা আলতাফের বাড়িতে গিয়ে এসব বিষয়ে জানতে চাইলে তাকে বাড়িতে আটক করে নির্যাতন করে আলতাফ গং। এক পর্যায়ে তার মাকে কোরবানির ছুড়ি দিয়ে হত্যা করতে চেষ্টা করে তারা। এসময় সে তার মাকে বাঁচাতে পরিবারের লোকজনকে নিয়ে মই দিয়ে দেয়াল টপকে ভিতরে গেলে তাকেও পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয় এবং তার পরিবারের বাকি সদস্যদেরও আহত করা হয়। পরে স্থানীয় লোকজন এসে তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। এসময় পুনরায় হাসপাতালের ফটকে তার বাবাকে মারধর করে আলতাফ ও তার বাহিনীর লোকজন। বর্তমানে তারা বিচার হীনতায় ভুগছেন বলেও জানান।

ভুক্তভোগী ফারুক জানান, তাদের পৈতৃক সম্পত্তি আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দখল করেন বাগহাটা এলাকার কফিল উদ্দিনের ছেলে আলতাফ হোসেন। এ নিয়ে দু’পক্ষের মাঝে বিরোধ তৈরী হয়। পরে আলতাফ গংদের হাতে দফায় দফায় হামলার শিকার হন তিনি সহ স্ত্রী নার্গিস আক্তার, ছেলে জোবায়ের (২০), রিফাত(১৭), কণ্যা শিশু ফারিয়া আক্তার(৭)। বিচার চেয়ে মাধবদী থানায় অভিযোগ দেয়া হলেও আমলে নেয়নি পুলিশ। উল্টো আলতাফ তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। তিনি আলতাফ বাহিনীর হাত থেকে বাঁচতে মানুষের দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন। এব্যাপারে তিনি প্রশাসনের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

এদিকে অভিযুক্ত আলতাফ হোসেন বলেন, আমি জমি কিনে বাড়ি করে দখলে আছি। ফারুক আমার বাড়িতে হামলা করে ও সিসি ক্যামেরা ভাংচুর করে লুটপাট করেছে। আমি এ বিষয়ে আইনের দ্বারস্থ হয়েছি। আমাদের বিষয়টি থানা পুলিশ সহ বিএনপির নেতাকর্মীরা অবগত আছেন। ফারুক যে জমি দাবি করছেন তা আমার খরিদকৃত সম্পত্তি।

মাধবদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম জানান, তিনি বিষয়টি অবগত নন। তবে দুই পক্ষকে ডেকে খতিয়ে দেখে তদন্ত সাপেক্ষে আইনী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে তিনি আশ্বাস দেন।



সংবাদটি শেয়ার করিুন

এই পাতার আরও সংবাদ:-



বিজ্ঞাপণ দিতে ০১৭১৮৯০২০১০



DMCA.com Protection Status
টিম-নরসিংদী প্রতিদিন এর সার্বিক তত্ত্বাবধানে শাহিন আইটি এর একটি প্রতিষ্ঠান-নরসিংদী প্রতিদিন-
Theme Customized BY WooHostBD