1. nahidprodhan143@gmail.com : নরসিংদী প্রতিদিন : নরসিংদী প্রতিদিন
  2. khandakarshahin@gmail.com : Breaking News : Breaking News
  3. laxman87barman@gmail.com : laxman barman : laxman barman
  4. narsingdipratidin.mail@gmail.com : narsingdi :
  5. msprovat@gmail.com : ms provat : ms provat
  6. hsabbirhossain542@gmail.com : সাব্বির হোসেন : সাব্বির হোসেন
  7. subeditor@narsingdipratidin.com : Narsingdi Pratidin : Narsingdi Pratidin
বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২০, ০৪:২৯ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
রায়পুরার আদিয়াবাদ ইউপি’র চেয়ারম্যান পদে উপ নির্বাচনে নৌকা প্রার্থীর বিজয় শিবপুরে ৭১টি পুজা মন্ডপে অনুদান প্রদান নরসিংদীর রায়পুরার আদিয়াবাদ ইউপির উপ-নির্বাচনের ভোট গ্রহণ চলছে নরসিংদীতে বেলাব প্রেস ক্লাবের নির্বাচন সম্পন্ন- শেখ জলিল সভাপতি- হানিফ সাধারণ সম্পাদক আড়াইহাজরে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালিত মাধবদীতে শেখ রাসেল এর ৫৭ তম জন্মদিন উদযাপন অতিরিক্ত আইজি শাহাব উদ্দীন পুলিশের একটি ব্র্যান্ড: আইজিপি মাধবদীতে আগুনে ভস্মীভূত দুই কারখানা-ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা নরসিংদীতে বেঙ্গল ডোর এক্সক্লুসিভ শপ এর শুভ উদ্বোধন বেলাব প্রেস ক্লাবের নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আচরণবিধি লংঘন করলে কঠোর ব্যবস্থা

সিটি নির্বাচনে বাধা আসলে ভেঙে ফেলুন: নেতাকর্মীদের উদ্দেশে দুদু

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশিত মঙ্গলবার, ২৪ জুলাই, ২০১৮

নিজস্ব প্রতিবেদক,নরসিংদী প্রতিদিন,মঙ্গলবার,২৪ জুলাই ২০১৮: আসন্ন বরিশাল, সিলেট এবং রাজশাহী সিটি নির্বাচনে ভোটাধিকার প্রয়োগে ফ্যাসিবাদী সরকারের বাধা আসলে সেই বাধা ভেঙে ফেলার জন্য জনগণ এবং ২০ দলীয় জোটের নেতাকর্মীর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।

তিনি বলেছেন, ‘খুলনা এবং গাজীপুর সিটি নির্বাচনে সরকার যে পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছিল সেখানে জনগণের ভোট দেয়ার কোনো সুযোগ ছিল না। এটি থেকে বেরিয়ে আসতে হলে জনগণ এবং ২০ দলীয় জোটের নেতাকর্মীদেরকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। ভোটাধিকার প্রয়োগের মধ্য দিয়েই অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে। সেই ভোটাধিকার প্রয়োগে যেকোনো ধরনের বাধা আসলে সেই বাধা ভেঙে ফেলতে হবে।’

মঙ্গলবার (২৪ জুলাই) সকালে বরিশাল সিটি নির্বাচনে বিএনপি ও ২০ দলীয় জোটের মেয়র প্রার্থী অ্যাডভোকেট মুজিবুর রহমান সারোয়ারের পক্ষে নগরের বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগকালে এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘বাংলাদেশের নির্বাচনী ব্যবস্থা উন্নয়নের জন্যই বিএনপি সিটি নির্বাচনগুলোতে অংশগ্রহণ করছে। বিএনপির নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার মূল লক্ষ্য গণতন্ত্র পুন:প্রতিষ্ঠা করে জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেয়া। কিন্তু খুলনা এবং গাজীপুর সিটি নির্বাচনে সরকার গায়ের জোড়ে বিএনপির বিজয়কে ছিনিয়ে নিয়েছে।’

নির্যাতনকারী এবং ফ্যাসিবাদী সরকারকে পরাজিত করতে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার কোনো বিকল্প নেই জানিয়ে বিএনপির এই শীর্ষনেতা আরও বলেন, ‘আগামী দিনের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ওপর আমাদের জয়-পরাজয় নির্ধারিত হবে।’

সুষ্ঠু নির্বাচনে বিএনপি ও ২০ দলীয় জোটের মেয়র প্রার্থী অ্যাডভোকেট মুজিবুর রহমান সারোয়ারের বিজয় সুনিশ্চিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

পথসভায় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক বিলকীশ জাহান শিরিন, বরিশাল দক্ষিণ জেলার সভাপতি এবাদুল হক চান, কৃষকদলের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক অ্যাডভোকেট নাসির হায়দার, কেন্দ্রীয় নেতা মাইনুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

follow and like us:
0

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

প্রয়োজনে ফোন করুন- ০১৭১৩৮২৫৮১৩

শাহিন আইটির একটি অঙ্গ-প্রতিষ্ঠান